• 其他
  • 贵州铜仁市思南县法院旁边46亩商住用地出让
    2019-04-08 22:08  点击:306
    留言咨询

    项目联系人:汉海拍卖张经理18185172909

    一、地块介绍

    SN2019-006地块位于双塘街道办事处,共计46.93亩,容积率4.0,约76/亩,起拍价3558万元,思南房价3400-4800元,该项目位于目前思南最炙手可热的双塘新区核心地段,双龙大道南端,北侧紧邻的花灯广场(思南县城最大的广场)、展示中心、体育馆及经开区管委会大门前将建的湿地公园,组成的思南“城市会客厅”,是出入思南车流量最大西高速出入口进城的必经之路,从西高速出来,仅需5分钟,即可在思南的“城市客厅”了解思南的人文历史、品尝当地特产,是了解和认识思南的最佳去处。

    思南极为罕见的双向六车道双龙大道,南连地块,北通城市产业中心(商贸城,配件城,汽车市场,大型农贸市场,产业园,汽车客运总站),距地块1500米与直通老城的小岩关隧道(全长897米)及直通高速西出口的主路相交。

    地块以西北方2公里为县人民医院(三甲医院),该院已基本完工,待投入使用后将是思南县规模最大、设施最先进、可容纳就诊人数最多的三甲医院。

    思南作为一个山城,相较于坡度高,道路窄,土地资源极其稀缺的老城,地势平整,道路宽广,政府精心规划,目前正在蓬勃发展的双塘新区,相信将不仅仅再只是地理位置成为思南的门头而已。位于双塘新区核心地段,地块周边在售的,目前仅两个楼盘且销售异常火爆,住宅销售价格最高可达4300元/平米,直追城区中心乌江沿岸4500-5000元/平米的房价。

    紧邻地块南侧建有人民银行大楼和县人民法院,规划中的农商银行和县第七中学也坐落于此紧挨地方块,使得地块周边配套设施更为完善,未来将快速增加周边的常驻人口。

    二、城市介绍

    思南县位于铜仁市西部,地处武陵山腹地、乌江流域中心地带,素有“黔中首郡·乌江明珠”之称。国土面积2230.5平方公里,辖28个乡(镇、街道),其中建制镇17个、街道3个、少数民族乡8个,有489个行政村和37个社区,总人口约80万人。思南地处遵义、铜仁两个地级城市中心节点,杭瑞高速与沿榕高速在思南县城“十”字相交,贵州第一大江乌江穿城而过。

    规划建设中的石阡至湄潭、德江至余庆省际高速公路和遵义至吉首、涪陵至柳州铁路也将过境思南,思南县城距黔北机场仅16公里,思南通用机场已列入省级规划。

    思南是铜仁西部区域中心,乌江流域的中心区域,已成为武陵山经济协作区、黔东经济圈、黔北经济圈的节点城市,黔东北大通道和乌江生态经济走廊的枢纽城市,环梵净山“金山角”文化旅游创新区的重要支点城市。

    县城规划区面积达到295.95平方公里,中心城区面积拓展到50平方公里,建成区面积达到18.9平方公里,拉开了30万人的城市规模,形成了“一城两区四组团”城市格局。

    立足江城、江景、江文化,加快建设保健养生、温泉疗养、生态休闲、中医康养、古城体验“五大基地”,打造“贵州优秀滨江山水园林城市”,形成了江在城中、城在山中、山水城相映的壮美画卷。

     

    联系方式
    公司:汉海拍卖集团
    状态:离线 发送信件 在线交谈
    姓名:张泽珠(女士)
    电话:86-010-88889999
    手机:18185172909
    地区:贵州-贵阳市
    地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城11栋
    QQ:2960465266
    推荐信息